80 Calon Anggota PPK Kecamatan Akan di Lantik 29/2/2020 oleh KPU Kubar

0
165

Divisi Sosialisasi Pendidikan Pemilih, Partisipasi Masyarakat Dan SDM KPU Kubar Johanes Nuel, SH, S.I.P

Penasatu.com , Kutai Barat – Komisi pemilihan umum (KPU) Kabupaten Kutai Barat(Kubar) dalam penetapan tentang hasil seleksi calon anggota panitia pemilihan Kecamatan (PPK) di 16 Kecamatan Se- Kubar dalam pemilihan Bupati dan Wakil Bupati Kutai Barat Tahun 2020,

Bidang divisi sosialisasi pendidikan pemilih, partisipasi masyarakat dan SDM KPU Kubar Johanes Nuel, SH S.I.P mengungkapkan, KPU Kubar telah melaksanakan pemilihan PPK yang mana telah di umumkan pada 14 Februari 2020 lalu. Berdasar kan peringkat dan rengking dari hasil tes tertulis dan wawancara, yang akan dilantik dari peringkat 1 sampai peringkat 5, ujar Nuel saat di temui di ruang kerjanya, Selasa (18/2/2020).

“Pihak KPU juga memberikan sanggahan waktu dan tanggapan dari masyarakat yaitu istimasi waktu nya dari 19-21 Februari, mana kalau tidak ada tanggapan atau sanggahan dari masyarakat maka pada 25 Februari atas klarifikasi masyarakat, KPU Kubar akan melantik 80 orang anggota PPK. Selanjutnya akan di lakukan Bimtek. PPK yang sudah di Lantik akan menjalankan tugasnya selama 9 bulan sebagai penyelenggara Pilkada 2020 terhitung sejak di lantik,” ungkapnya.

“Masih Nuel menjelaskan lagi, ada sebanyak 152 nama yang telah mengikuti tes tertulis dan wawancara. Yang diambil dari peringkat satu (1) sampai peringkat lima(5) yaitu ada 80 nama sebagai calon anggota PPK, ini berdasarkan berita acara nomor: 48/PP.04.2- BA/ 6407/KPU-Kab/II/2020.Tentang hasil seleksi anggota PPK dari 16 Kecamatan se-Kutai Barat.Terlampir Kecamatan dan peringkat serta nama nama calon PPK yaitu :

Kecamatan Long Iram
1.Deny Liongson
2.Bahrudin
3.Jon Edieijaya Kesuma
4.Tintawati
5.Hefni Rahman
6.Apriansyah
7.Bahran
8.Yosep Ngau
9.Neliana Theresia Gulai
10.Askar Saputra.

Kecamatan Melak
1.Marlina
2.Romianto
3.Lukman Hakim
4.Hesty Sidoarjo
5.Syarifuddin
6.Bontor Daud H Sihombing
7.Akhmad Rustam Effendi
8.Supiansyah
9.Ricki Rifaidi
10.Susiani.

Kecamatan Barong Tongkok
1.Kristiani Tutung
2.Sisilia Suarti
3.Salkus
4.Petrus D
5.Elvina Santi
6.Timbul Sitorus
7.Yahya M
8.Arus
9.Kamilus Bate’e
10.Alexius

Kecamatan Damai
1.Jesshiria Clara
2.Rifka Handayani Hamas
3.Eni Sandra Dewi
4.Lorensius Acui
5.Surahman
6.Rano Patra Syahrizal
7.Samson
8.Robert Dori Hamas
9.Silisthio Antonio
10.Sahadi Nata Jaya

Kecamatan Muara Lawa
1.Mulyanto
2.Dikla
3.Hermiwati
4.Mariana Upik
5.Dewi Intan
6.Suriansyah
7.Bertaniar Ompusunggu
8.Alfi Aldo Rianto

Kecamatan Muara Pahu
1.Syupiansyah
2.Junaedi
3.Muhammad Anshori
4.Abdul Fatah
5.Nuning
6.Andri Winarta
7.Alkani
8.Norhayati
9.Saptono Nugroho
10.Supni Pani

Kecamatan Jempang
1.Serilius Eki
2.Defa Indrawan
3.Mukarramah
4.Robby Malindo
5.Cristofer Willy
6.Adelia Apung
7.Leonardus Talius
8.Muhammad Abu Syofiyan
9.Suryadi
10.Boci Citra Yanti

Kecamatan Bongan
1.Gunawan Wibisono
2.Misran
3.Hendra Rahman
4.Rizky Ariannur
5.Syahrial
6.I Putu Budiasa
7.Masliah
8.Mutrah
9Asmadi

Kecamatan Penyinggahan
1.Yuli Afsari
2.Prawoto
3.Samsuddin Nur
4.Ismit
5.M.Darwin
6.Titin Sumarni
7.Hery Supriadi
8.Sopyan Laga Donny
9.Pirli
10.Amril Nurman

Kecamatan Bentian Besar
1.Susanto
2.Eni Diana
3.Yulius Christiani Rikkye Manggis
4.Jeksen
5.Elpila Dopi
6.Emiliana Datang
7.Aknesia Alunaya Hetty

Kecamatan Linggang Bingung
1.Nikolson
2.Cahyono Wijaya
3.Ros Mery Malau
4.Rufinus Sabiq
5.Wisnu Broto
6.Subrin
7.Edi Alimudin
8.Mahli Napis
9.Wawan Hermanus
10.Figih Astrit Anda dari

Kecamatan Nyuatan
1.Yupenalis
2.Yurry Imanuel KA
3.Dami Vilaya
4.Ngebutius
5.Yunus
6.Wilmansius
7.Eva Sofiawati Tampubolon
8.Selviani
9.Novitayani Marsiati Cecilia

Kecamatan Siluq Ngurai
1.Beni Buntung
2.Ice Verawati Tering
3.Oman Yanus
4.Ariansyah
5.Prawoto
6.Alfiansyah
7.Marselius Kornelis
8.Rusdi
9.Santo Lukas
10.Busang

Kecamatan Manaar Bulatan
1.Harjo
2.Sumarti
3.Martinus
4.Radius Wawanto
5.Eviyana
6.Antonius
7.Mikael
8.Slamet Widodo
9.Jeck Tato Ngundango
10.Feidy Rogi

Kecamatan Tering
1.Yosafat Andrianus
2.Arianto
3.Muh.Taufik
4.Sisilius
5.Saiful Bahri
6.Antonius Don
7.Santi Saitun
8.Elvi Sukaisih
9.Daniel Palma
10.Ramadan Saputra

Kecamatan Sekolaq Darat
1.Ade Timses
2.Okky Oktavianti
3.Luspia Simarmata
4.Martinus Misael
5.Theri
6.Debi Natalis
7.Moses Kaisar Benombo
8.Imanuel
9.Marsianus Ramidi.

Wartawan : Ichal.

Editor : penasatu.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here